لجان كلية الآداب والعلوم الإنسانية

 

1. لجنة التعيين والترقية:

  • أ.د. محمد الخطيب. (عميد الكلية)         (رئيساً)
  • أ.د. نايف الجولان.                   (عضواً)
  • أ.د. عليان الجالودي.                  (عضواً)
  • أ.د. محمد الدروبي.                   (عضواً)
  • أ.د. عبدالكريم جرادات.              (عضواً)
  • أ.د. سعيد ابو خضر.              ( عضواً ومقرراً)
  •  

     

2. لجنة البحث العلمي واعتماد المجلات:

  • د. ايمن الطعاني (ىائب عميد الكلية)    (رئيساً)
  • أ.د. زيد القرالة.                        ( عضواً)
  • د. أنور الخالدي.                       (عضواً)
  • د. ناصر البزور.                      (عضواً)
  • د. سعد حداد.                          (عضواً)
  • د. عامر الرشيد.                       (عضواً)

     

3. لجنة الدراسات العليا:

  • د.ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)    (رئيساً)
  • أ.د. محمد العيسى.                      (عضواً)
  • أ.د. أحمد الحراحشة.                   (عضواً)
  • أ.د. نايف الجولان.                     (عضواً)
  • أ.د. محمود الديكي.                    (عضواً)

     

     

4. لجنة الندوات والمؤتمرات:

  • أ.د. محمود الديكي.    (رئيساً)
  • د. أحمد الشريف.          (عضواً)
  • د. أحمد عليمات.         (عضواً)
  • د. علاء سعادة.             (عضواً)
  • د. نارت قاخون.           (عضواً)

     

     

5. لجنة المعادلة:

  • د.ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)    (رئيساً)
  • رؤساء الأقسام.                         (أعضاء)

     

     

6. لجنة الخطة والجداول الدراسية:

  • د. ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)             (رئيساً)
  • رؤساء الأقسام .                          (أعضاء)
  • أ.د. منتهى الحراحشة.                    (عضواً)
  • د. انور الخالدي.                          (عضواً)
  • د. سليم العبيه.                            (عضواً)
  • د. ناصر البزور.                         ( عضواً)

     

     

7. لجنة التحقيق في قضايا الطلبة:

  • د. ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)          (رئيساً)
  • أ.د. محمد العيسى.                       (عضواً)
  • د. زكي  أبو ليلى.                        (عضواً)
  • د. أنور الخالدي.                        (عضواً)
  • د. باسيل البزور.                       (عضواً)

 

8. اللجنة الاجتماعية:

  • د. ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)              (رئيساً)
  • أ.د. منتهى الحراحشة.                     (عضواً)
  • د. موسى بني خالد .                  (عضواً)
  • د. عايد طاران.                        (عضواً)
  • د. عاصم الخوالدة.                      (عضواً)
  • السيد طارق العموش.                   (عضواً)
  • السيد هاني بني هاني.                  (عضواً)

     

     

9. لجنة المكتبة:

  • أ.د. حسين كتانة.                  (رئيساً)
  • د. عاصم الخوالدة.              (عضواً)
  • د. زكي ابو ليلى.                 (عضواً)
  • د. نارت قاخون.                   (عضواً)
  • د. سمير الشرعه.                   ( عضواً)
  • م. مروه الكنج.                    (عضواً)
  • م. هناء ابو مويس.              (عضواً)

     

     

10. لجنة ضمان الجودة والاعتماد والتعليم الإلكتروني:

  • نائب عميد الكلية.                (رئيساً)
  • أ.د. سعيد ابو خضر.              (عضواً)
  • أ.د. محمد العيسى.               ( عضواً)
  • د. علي عويدات.                  (عضواً).
  • د. أحمد الشريف                  (عضواً)
  • أ.د. عبدالكريم جرادات.     (عضواً)

     

     

11. لجنة الأمن والسلامة العامة:

  • أ.د. محمد الخطيب (عميد الكلية)                  (رئيساً)
  • د. ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)                   (عضواً)
  • د. شرين سلامة.                      (عضواً)
  • د. عبدالعزيز محمود.                         (عضواً)
  • د. عايد طاران.                                 (عضواً)
  • د. رشا العريض.                                (عضواً)
  • م. ريما العيسى.                              (عضواً)
  • السيد طارق العموش.                       (عضواً)

     

     

12. لجنة التقرير السنوي:

  • أ أ.د. محمد الخطيب (عميد الكلية)                 (رئيساً)
  • د. ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)              (عضواً)
  • رؤساء الأقسام.                                    (أعضاء)

     

     

13. لجنة الاختبارات:

  • د. ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)               (رئيساً)
  • رؤساء الأقسام.                                    (أعضاء)

     

     

14. لجنة التعاون الدولي:

  • أ.د. نايف الجولان.                   (رئيساً)
  • د. ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)                 (عضواً)
  • أ.د. وائل الربضي.                            (عضواً)
  • د. كبرى علي جبارلي.                        (عضواً)
  • د. احمد عليمات.                                (عضواً)
  • د. عاصم الخوالدة.                             (عضواً)

     

     

15. لجنة التواصل الطلابي وخدمة المجتمع:

  • د. أنور الخالدي.                    (رئيساً)
  • د.ة. مهى مبيضين.                  (عضواً)
  • د. عايد طاران.                        (عضواً)
  • م. وليد الحاج.                         (عضواً)
  • م. لميس اللوزي.                     (عضواً)
  • طالب واحد من كل قسم (ينسب به رئيس القسم)

     

     

16.  اللجنة الرياضية:

  • د. علي عويدات.                          (رئيساً)
  • د. ناصر البزور.                              (عضواً)
  • د.محمد نهار الزعبي.                 (عضواً)
  • د. محمد رشراش الزعبي.           (عضواً)
  • م. طارق عرار.                               (عضواً)
  • م. أسمهان العلي.                         (عضواً)

     

     

17. اللجنة الإدارية:

  • د. ايمن الطعاني (نائب عميد الكلية)    (رئيساً)
  • رؤساء الأقسام.                           (أعضاء)
  • رئيس الديوان.                          (عضواً).

     
  • أقر مجلس الكلية تسمية الدكتور أيمن الطعاني / نائب عميد الكلية وأميناً للسر.